经济与贸易学院2021届毕业实习答辩分组名单

发布者:经济与贸易学院发布时间:2021-05-11浏览次数:210

(答辩时间:2021515日星期六 8:00—12:00

第一组

答辩教师:刘亚飞(组长)、李霜、邬昶俊

地点:J5-108

答辩秘书:刘喆玥


姓名

专业班级

指导教师

1

龙盛宇

17010141

商务经济学

商务经济Q1741

蔡坚

2

龚毅森

17010135

商务经济学

商务经济Q1741

蔡坚

3

郑依然

17010140

商务经济学

商务经济Q1741

蔡坚

4

魏曦玉

17010139

商务经济学

商务经济Q1741

蔡坚

5

李雅

17010136

商务经济学

商务经济Q1741

蔡坚

6

冷紫昌

17010134

商务经济学

商务经济Q1741

蔡坚

7

朱莹

17010092

商务经济学

商务经济Q1741

蔡世峰

8

余陆婷

17010148

商务经济学

商务经济Q1742

蔡世峰

9

李静媛

17090134

商务经济学

商务经济Q1742

蔡世峰

10

严玉婕

17090138

商务经济学

商务经济Q1742

蔡世峰

11

李钊倩

17010189

商务经济学

商务经济Q1742

蔡世峰

12

夏慧

17070186

商务经济学

商务经济Q1741

蔡世峰

13

邓和顺

17010009

经济学

经济Q1741

陈洁

14

陈浩瀚

17010041

经济学

经济Q1741

陈洁

15

张毅

17010035

经济学

经济Q1741

陈洁

16

刘家润

17130364

经济学

经济Q1741

陈洁

17

周葛晓凡

17010003

经济学

经济Q1741

陈洁

第二组

答辩教师:张全红(组长)、宋来胜、赵清强

地点:J5-109

答辩秘书:石恺


姓名

专业班级

指导教师

1

蒋啸

17010120

商务经济学

商务经济Q1741

曹古驹

2

邓玄龄

17010122

商务经济学

商务经济Q1741

曹古驹

3

查嫣媛

17010025

经济学

经济Q1741

段莹

4

胡心怡

17010018

经济学

经济Q1741

段莹

5

周绍健

17010017

经济学

经济Q1741

段莹

6

李智杰

17010016

经济学

经济Q1741

段莹

7

李佳程

17070172

商务经济学

商务经济Q1742

冯银

8

严敏

17010039

经济学

经济Q1741

冯银

9

李澳华

17010040

经济学

经济Q1741

冯银

10

张霞

17010091

商务经济学

商务经济Q1741

付宏

11

周悦

17010090

商务经济学

商务经济Q1741

付宏

12

江珊

17010160

商务经济学

商务经济Q1742

郭尚武

13

蔡玉

17010163

商务经济学

商务经济Q1742

郭尚武

14

马治晟

17030153

商务经济学

商务经济Q1741

郭尚武

15

何小萌

17010165

商务经济学

商务经济Q1742

郭尚武

16

李晓涵

17010161

商务经济学

商务经济Q1742

郭尚武

17

李金宸

17010162

商务经济学

商务经济Q1742

郭尚武

第三组

答辩教师:邢宏洋(组长)、梅怡明、曹古驹

地点:J5-110

答辩秘书:唐静


姓名

专业班级

指导教师

1

周超

17010036

经济学

经济Q1741

高洁

2

杨蕊

17010005

经济学

经济Q1741

高洁

3

余亚龙

17010022

经济学

经济Q1741

高洁

4

张馨木

17010002

经济学

经济Q1741

高洁

5

汪洋

17010149

商务经济学

商务经济Q1742

胡爱华

6

王立晓

17010167

商务经济学

商务经济Q1742

胡爱华

7

龚紫琴

17010126

商务经济学

商务经济Q1741

胡爱华

8

樊梦媛

17010123

商务经济学

商务经济Q1741

胡爱华

9

吴庆峰

17010146

商务经济学

商务经济Q1742

胡爱华

10

柯雪

17010147

商务经济学

商务经济Q1742

胡爱华

11

华金丹

17010172

商务经济学

商务经济Q1742

黄璨

12

夏子涵

17010174

商务经济学

商务经济Q1742

黄璨

13

李施政

17010173

商务经济学

商务经济Q1742

黄璨

14

张子逸

17010171

商务经济学

商务经济Q1742

黄璨

15

罗秦峰

17010169

商务经济学

商务经济Q1742

黄璨

16

张晋

17010170

商务经济学

商务经济Q1742

黄璨

第四组

答辩教师:邹宇翔(组长)、李霞、黄璨

地点:J5-201

答辩秘书:谢志怡


姓名

专业班级

指导教师

1

尹志

17010116

商务经济学

商务经济Q1741

江涛

2

秦虎

17010117

商务经济学

商务经济Q1741

江涛

3

马思贤

17010112

商务经济学

商务经济Q1741

江涛

4

曹雪芹

17010113

商务经济学

商务经济Q1741

江涛

5

向红

17010115

商务经济学

商务经济Q1741

江涛

6

钟灵汝

17030171

经济学

经济Q1742

李朝晖

7

郑存玉

17010066

经济学

经济Q1742

李朝晖

8

谢智豪

17010083

经济学

经济Q1742

李朝晖

9

张业冲

17010081

经济学

经济Q1742

李朝晖

10

黄菁

17010180

商务经济学

商务经济Q1742

李国民

11

聂君梅

17010177

商务经济学

商务经济Q1742

李国民

12

杨丰源

17010175

商务经济学

商务经济Q1742

李国民

13

童旭

17010181

商务经济学

商务经济Q1742

李国民

14

吴海蓉

17010182

商务经济学

商务经济Q1742

李国民

15

唐奇

17010179

商务经济学

商务经济Q1742

李国民

16

曾爽

17010068

经济学

经济Q1742

吴文劲

17

栾易

17010063

经济学

经济Q1742

吴文劲

第五组

答辩教师:欧阳功林(组长)、胡爱华、苏楠

地点:J5-202

答辩秘书:张瑾


姓名

专业班级

指导教师

1

胡佳乐

17010071

经济学

经济Q1742

李霜

2

韦笠馨媛

17010074

经济学

经济Q1742

李霜

3

王炯

17010070

经济学

经济Q1742

李霜

4

何泽章

17010119

商务经济学

商务经济Q1741

李霞

5

张思静

17010118

商务经济学

商务经济Q1741

李霞

6

陈万斌

17010138

商务经济学

商务经济Q1741

梁宏

7

蔡亚燃

17010131

商务经济学

商务经济Q1741

梁宏

8

魏雅睿

17010103

商务经济学

商务经济Q1741

梁宏

9

许靖文

17010101

商务经济学

商务经济Q1741

梁宏

10

陈慧蝶

17010100

商务经济学

商务经济Q1741

梁宏

11

施维成

17010104

商务经济学

商务经济Q1741

梁宏

12

管格

17010057

经济学

经济Q1742

刘安萍

13

徐煜欣

17010084

经济学

经济Q1742

刘安萍

14

刘星宇

17010079

经济学

经济Q1742

刘安萍

15

范方瀹

17010007

经济学

经济Q1741

刘杰

16

张雨

17010013

经济学

经济Q1741

刘杰

17

饶鑫

17010008

经济学

经济Q1741

刘杰

第六组

答辩教师:李国民(组长)、梁宏、汪金伟

地点:J5-203

答辩秘书:谢咏荷


姓名

专业班级

指导教师

1

熊泽毅

17010157

商务经济学

商务经济Q1742

刘其享

2

王星

17010153

商务经济学

商务经济Q1742

刘其享

3

谢好

17010156

商务经济学

商务经济Q1742

刘其享

4

代兵兵

17010158

商务经济学

商务经济Q1742

刘其享

5

龙吉敏

17010046

经济学

经济Q1742

刘其享

6

许丽文

17010154

商务经济学

商务经济Q1742

刘其享

7

杨欢

17010032

经济学

经济Q1741

刘望辉

8

王路成

17010042

经济学

经济Q1741

刘望辉

9

祝耀辉

17010021

经济学

经济Q1741

刘望辉

10

马丽娜

17120097

经济学

经济Q1741

刘望辉

11

王贵娇

17010076

经济学

经济Q1742

刘亚飞

12

张语馨

17010049

经济学

经济Q1742

刘亚飞

13

杨慧

17010029

经济学

经济Q1741

刘亚飞

14

刘君莹

17010019

经济学

经济Q1741

刘亚飞

15

戴文东

17010030

经济学

经济Q1741

欧阳功林

16

郭汾阳

17010026

经济学

经济Q1741

欧阳功林

17

徐华英

17010034

经济学

经济Q1741

欧阳功林

18

吴曦

17010023

经济学

经济Q1741

欧阳功林

第七组

答辩教师:郑世刚(组长)、郭尚武、蔡世峰

地点:J5-204

答辩秘书:杨如意


姓名

专业班级

指导教师

1

金璐瑶

17010107

商务经济学

商务经济Q1741

乔长涛

2

易帆

17010191

商务经济学

商务经济Q1742

乔长涛

3



17010097

商务经济学

商务经济Q1741

乔长涛

4

刘念

17010121

商务经济学

商务经济Q1741

乔长涛

5

杨心怡

17010098

商务经济学

商务经济Q1741

乔长涛

6

段皓蕊

17010166

商务经济学

商务经济Q1742

乔长涛

7

余展江

17010193

商务经济学

商务经济Q1742

乔长涛

8

晏语昕

17010111

商务经济学

商务经济Q1741

宋来胜

9

孙晶晶

17010108

商务经济学

商务经济Q1741

宋来胜

10

胡丝丽

17010106

商务经济学

商务经济Q1741

宋来胜

11

曹子涵

17010105

商务经济学

商务经济Q1741

宋来胜

12

李昕悦

17010109

商务经济学

商务经济Q1741

宋来胜

13

黄雨歌

17010110

商务经济学

商务经济Q1741

宋来胜

14

骆礼志

17010031

经济学

经济Q1741

苏楠

15

杨晨

17010086

经济学

经济Q1741

苏楠

16

米云威

17120141

经济学

经济Q1741

苏楠

17

汪子逸

17010087

经济学

经济Q1741

苏楠

第八组

答辩教师:熊桉(组长)、尹康、段莹

地点:J5-206

答辩秘书:陈晓琴


姓名

专业班级

指导教师

1

冉振晖

17010024

经济学

经济Q1741

陶金

2

吴齐翔

17010028

经济学

经济Q1741

陶金

3

张巍

17010053

经济学

经济Q1742

陶金

4

肖逸阳

17010052

经济学

经济Q1742

陶金

5

向美

17010133

商务经济学

商务经济Q1741

陶珍生

6

朱婉婷

17010129

商务经济学

商务经济Q1741

陶珍生

7

葛撒

17010128

商务经济学

商务经济Q1741

陶珍生

8

张碧莹

17010130

商务经济学

商务经济Q1741

陶珍生

9

彭思敏

17010127

商务经济学

商务经济Q1741

陶珍生

10

李佳明

17010132

商务经济学

商务经济Q1741

陶珍生

11

邹涵婧

17010124

商务经济学

商务经济Q1741

汪金伟

12

贺畅

17010190

商务经济学

商务经济Q1742

汪金伟

13

付思思

17010192

商务经济学

商务经济Q1742

汪金伟

14

宋涛

17010194

商务经济学

商务经济Q1742

汪金伟

15

王雪平

17010195

商务经济学

商务经济Q1742

汪金伟

16

邓兰旭

17010164

商务经济学

商务经济Q1742

汪金伟

第九组

答辩教师:刘安萍(组长)、江涛、邹晓涓

地点:J5-207

答辩秘书:刘昱辰


姓名

专业班级

指导教师

1

张一行

17010054

经济学

经济Q1742

王建茗

2

杨星雨

17060290

经济学

经济Q1742

王建茗

3

朱腾飞

17010015

经济学

经济Q1741

王建茗

4

谢猛

17010155

商务经济学

商务经济Q1742

王建茗

5

汪果

17010055

经济学

经济Q1742

王琼

6

颜月

17010051

经济学

经济Q1742

王琼

7

吴亦惠

17010085

经济学

经济Q1742

王琼

8

陈宇轩

17010010

经济学

经济Q1741

王琼

9

方汉钊

17010064

经济学

经济Q1742

邬昶俊

10

赵礼祥

17010072

经济学

经济Q1742

邬昶俊

11

陈宝锐

17010058

经济学

经济Q1742

邬昶俊

12

王雨欣

17010056

经济学

经济Q1742

邬昶俊

13

熊诗晨

17010151

商务经济学

商务经济Q1742

邢宏洋

14

汪鹏辉

17010150

商务经济学

商务经济Q1742

邢宏洋

15

杨菁娴

17010152

商务经济学

商务经济Q1742

邢宏洋

16

肖紫琪

17010142

商务经济学

商务经济Q1741

邢宏洋

17

马文洁

17010145

商务经济学

商务经济Q1742

邢宏洋

18

肖潇

17010143

商务经济学

商务经济Q1741

邢宏洋

第十组

答辩教师:叶洪涛(组长)、陈洁、陶金

地点:J5-208

答辩秘书:吴飞越


姓名

专业班级

指导教师

1

冯浩

17010069

经济学

经济Q1742

夏学平

2

徐松

17010059

经济学

经济Q1742

夏学平

3

胡毅荣

17010065

经济学

经济Q1742

夏学平

4

费羽洁

17010044

经济学

经济Q1742

熊桉

5

胡静宜

17010073

经济学

经济Q1742

熊桉

6

刘文鑫

17010082

经济学

经济Q1742

熊桉

7

朱兹奎

17010077

经济学

经济Q1742

熊桉

8

刘盼

17010187

商务经济学

商务经济Q1742

尹康

9

汤宸

17010188

商务经济学

商务经济Q1742

尹康

10

王依依

17010183

商务经济学

商务经济Q1742

尹康

11

危潇

17010186

商务经济学

商务经济Q1742

尹康

12

幸晓燕

17010184

商务经济学

商务经济Q1742

尹康

13

唐亚楠

17010185

商务经济学

商务经济Q1742

尹康

14

马永红

17010095

商务经济学

商务经济Q1741

张全红

15

曾志杰

17010093

商务经济学

商务经济Q1741

张全红

16

朱徐微

17010099

商务经济学

商务经济Q1741

张全红

17

王紫薇

17010178

商务经济学

商务经济Q1742

张全红

18

郑敏华

17010094

商务经济学

商务经济Q1741

张全红

第十一组

答辩教师:刘望辉(组长)、刘杰、吴文劲

地点:J5-209

答辩秘书:李年欣


姓名

专业班级

指导教师

1

张建龙

17010045

经济学

经济Q1742

叶洪涛

2

邹雨薇

17010089

经济学

经济Q1742

叶洪涛

3

胡玺

17010014

经济学

经济Q1741

叶洪涛

4

张欣

17010078

经济学

经济Q1742

叶洪涛

5

谭昌顺

17010011

经济学

经济Q1741

赵锋

6

周元浩

17010012

经济学

经济Q1741

赵锋

7

向琪

17010137

商务经济学

商务经济Q1741

赵清强

8

柯银香

17010196

商务经济学

商务经济Q1742

赵清强

9

唐萌

17010102

商务经济学

商务经济Q1741

赵清强

10

丁思源

17010159

商务经济学

商务经济Q1742

赵清强

11

石荣庆

17010144

商务经济学

商务经济Q1742

赵清强

12

罗小凡

17010114

商务经济学

商务经济Q1741

赵清强

13

王倩

17010020

经济学

经济Q1741

郑世刚

14

彭志远

17010038

经济学

经济Q1741

郑世刚

15

王嘉璇

17010062

经济学

经济Q1742

邹晓涓

16

丁瑞

17010050

经济学

经济Q1742

邹晓涓

17

杨妍

17010060

经济学

经济Q1742

邹晓涓

18

董祉琦

17010088

经济学

经济Q1742

邹晓涓

第十二组

答辩教师:冯启文(组长)、滕泽伟、徐铁

地点:J5-211

答辩秘书:陈静


姓名

专业班级

指导教师

1

龚盼盼

17040347

国际商务

国商Q1741

杜芸

2

罗恬

17040342

国际商务

国商Q1741

杜芸

3

罗盈盈

17040345

国际商务

国商Q1741

杜芸

4

徐蕊

17040274

国际经济与贸易

国贸Q1742

杜芸

5

杨文慧

17040329

国际商务

国商Q1741

杜芸

6

李可心

17040328

国际商务

国商Q1741

方臻

7

李一纯

17040332

国际商务

国商Q1741

方臻

8

卢轶骁

17040339

国际商务

国商Q1741

方臻

9

周雨馨

17040333

国际商务

国商Q1741

方臻

10

陈奕宏

17040227

国际经济与贸易

国贸Q1741

李博

11

李慧昕

17040240

国际经济与贸易

国贸Q1741

李博

12

王明露

17040299

国际经济与贸易

国贸Q1742

李博

13

王园园

17040231

国际经济与贸易

国贸Q1741

李博

14

杨雯雯

17040305

国际经济与贸易

国贸Q1742

李博

15

周若妍

17040234

国际经济与贸易

国贸Q1741

李博

16

胡钟艺

17040372

国际商务

国商Q1741

刘立伟

17

卢济权

17040343

国际商务

国商Q1741

刘立伟

18

聂康炜

17040323

国际商务

国商Q1741

刘立伟

19

熊俪玟萱

16050153

国际商务

国商Q1741

刘立伟

第十三组

答辩教师:李盾(组长)、王建培、唐韬

地点:J5-212

答辩秘书:肖丹清


姓名

专业班级

指导教师

1

陈文茜

17040284

国际经济与贸易

国贸Q1742

冯启文

2

邓登锋

17040281

国际经济与贸易

国贸Q1742

冯启文

3

怀梦娜

17040245

国际经济与贸易

国贸Q1741

冯启文

4

李若男

17040244

国际经济与贸易

国贸Q1741

冯启文

5

罗同

17040280

国际经济与贸易

国贸Q1742

冯启文

6

梅艳芬

17040246

国际经济与贸易

国贸Q1741

冯启文

7

蔡书扬

17040220

国际经济与贸易

国贸Q1741

李方静

8

蒋昊

17040215

国际经济与贸易

国贸Q1741

李方静

9

李静菡

17040218

国际经济与贸易

国贸Q1741

李方静

10

李敏

17040216

国际经济与贸易

国贸Q1741

李方静

11

李允文

17040213

国际经济与贸易

国贸Q1741

李方静

12

陆志龙

17040219

国际经济与贸易

国贸Q1741

李方静

13

裴明萱

17040217

国际经济与贸易

国贸Q1741

李方静

14

杨玉丹

17040263

国际经济与贸易

国贸Q1741

李方静

15

程万翔

17040349

国际商务

国商Q1741

刘嵘

16

金灿

17040357

国际商务

国商Q1741

刘嵘

17

鲁思晴

17040370

国际商务

国商Q1741

刘嵘

18

杨娟

17040324

国际商务

国商Q1741

刘嵘

第十四组

答辩教师:乔长涛(组长)、郑绪涛、周蓉

地点:J5-304

答辩秘书:陆艳琦


姓名

专业班级

指导教师

1

程致棋

17040222

国际经济与贸易

国贸Q1741

李盾

2

顿宗锐

17040229

国际经济与贸易

国贸Q1741

李盾

3

郝伟聪

17040226

国际经济与贸易

国贸Q1741

李盾

4

贺知年

17040225

国际经济与贸易

国贸Q1741

李盾

5

梅萌

17040221

国际经济与贸易

国贸Q1741

李盾

6

彭诗婷

17040282

国际经济与贸易

国贸Q1742

李盾

7

王倩

17040283

国际经济与贸易

国贸Q1742

李盾

8



17040224

国际经济与贸易

国贸Q1741

李盾

9

陈奇峰

17040304

国际经济与贸易

国贸Q1742

刘红梅

10

郭鹏颖

17040276

国际经济与贸易

国贸Q1742

刘红梅

11

刘胡忆雯

17040265

国际经济与贸易

国贸Q1741

刘红梅

12

刘子蕴

17040307

国际经济与贸易

国贸Q1742

刘红梅

13

骆乐

17040309

国际经济与贸易

国贸Q1742

刘红梅

14

谭诗寒

17040308

国际经济与贸易

国贸Q1742

刘红梅

15

谢书童

17040300

国际经济与贸易

国贸Q1742

刘红梅

16

杨庆

17040301

国际经济与贸易

国贸Q1742

刘红梅

17

刘博远

17040275

国际经济与贸易

国贸Q1742

邹宇翔

18

郑露

17040223

国际经济与贸易

国贸Q1741

邹宇翔

第十五组

答辩教师:李博(组长)、刘红梅、潘莹

地点:J5-306

答辩秘书:王昱博


姓名

专业班级

指导教师

1

方秋凌

17040298

国际经济与贸易

国贸Q1742

马玉霞

2

金媛媛

17040243

国际经济与贸易

国贸Q1741

马玉霞

3

赖汇文

17040291

国际经济与贸易

国贸Q1742

马玉霞

4

苏雪娟

17040294

国际经济与贸易

国贸Q1742

马玉霞

5

覃俊鹏

17040297

国际经济与贸易

国贸Q1742

马玉霞

6

谭书昊

17040295

国际经济与贸易

国贸Q1742

马玉霞

7

汪雨

17040290

国际经济与贸易

国贸Q1742

马玉霞

8

许文茜

17040293

国际经济与贸易

国贸Q1742

马玉霞

9

张素莛

17040292

国际经济与贸易

国贸Q1742

马玉霞

10

陈明

17110016

国际经济与贸易

国贸Q1742

唐韬

11

邓梦娜

17040259

国际经济与贸易

国贸Q1741

唐韬

12

李敏文

17150002

国际经济与贸易

国贸Q1742

唐韬

13

杨小芳

17040247

国际经济与贸易

国贸Q1741

唐韬

14

周轩

17040302

国际经济与贸易

国贸Q1742

唐韬

15

刘少聪

17040358

国际商务

国商Q1741

王建培

16

谢鑫鑫

17040348

国际商务

国商Q1741

王建培

17

杨双霞

17040362

国际商务

国商Q1741

王建培

18

易鑫颖

17040355

国际商务

国商Q1741

王建培

第十六组

答辩教师:李方静(组长)、许林、刘嵘

地点:J5-307

答辩秘书:陈文嘉


姓名

专业班级

指导教师

1

段敏

17040327

国际商务

国商Q1741

潘莹

2

宋轩

17040336

国际商务

国商Q1741

潘莹

3

张思琪

17040340

国际商务

国商Q1741

潘莹

4

左莉萍

17040262

国际经济与贸易

国贸Q1741

潘莹

5

蔡文星

17040289

国际经济与贸易

国贸Q1742

滕泽伟

6

陈翠萍

17040288

国际经济与贸易

国贸Q1742

滕泽伟

7

陈俊琳

17040261

国际经济与贸易

国贸Q1741

滕泽伟

8

付元浩

17040286

国际经济与贸易

国贸Q1742

滕泽伟

9

郝宇

17040273

国际经济与贸易

国贸Q1742

滕泽伟

10

谭玫凤

17040260

国际经济与贸易

国贸Q1741

滕泽伟

11

肖婷婷

17040285

国际经济与贸易

国贸Q1742

滕泽伟

12

许园园

17040258

国际经济与贸易

国贸Q1741

滕泽伟

13

刘静

17040272

国际经济与贸易

国贸Q1742

徐铁

14

王磊

17040279

国际经济与贸易

国贸Q1742

徐铁

15

王雨爽

17040277

国际经济与贸易

国贸Q1742

徐铁

16

张梦迪

17040269

国际经济与贸易

国贸Q1742

徐铁

17

周捷

17040278

国际经济与贸易

国贸Q1742

徐铁

第十七组

答辩教师:杜芸(组长)、周翔、易先桥

地点:J5-308

答辩秘书:雷桐


姓名

专业班级

指导教师

1

陈子杨

17040248

国际经济与贸易

国贸Q1741

徐万华

2

郭豪

17040252

国际经济与贸易

国贸Q1741

徐万华

3

李炜懿

17040255

国际经济与贸易

国贸Q1741

徐万华

4

刘晓彬

17040251

国际经济与贸易

国贸Q1741

徐万华

5

孙璇

17040250

国际经济与贸易

国贸Q1741

徐万华

6

余少志

17040253

国际经济与贸易

国贸Q1741

徐万华

7

张田

17040254

国际经济与贸易

国贸Q1741

徐万华

8

钟贤凯

17040249

国际经济与贸易

国贸Q1741

徐万华

9

常鑫

17040313

国际经济与贸易

国贸Q1742

许林

10

金倩

17060294

国际经济与贸易

国贸Q1741

许林

11

刘晨

17040214

国际经济与贸易

国贸Q1741

许林

12

邵鸿漳

15020137

国际经济与贸易

国贸Q1742

许林

13

王芳玉

17070089

国际经济与贸易

国贸Q1741

许林

14

夏雨薇

17040306

国际经济与贸易

国贸Q1742

许林

15

李苗

17040326

国际商务

国商Q1741

湛文婷

16

宋雨馨

17040351

国际商务

国商Q1741

湛文婷

17



17040346

国际商务

国商Q1741

湛文婷

18

晏莎

17040356

国际商务

国商Q1741

湛文婷

第十八组

答辩教师:方臻(组长)、周芳文、李亮亮

地点:J5-309

答辩秘书:洪艺彬


姓名

专业班级

指导教师

1

黄晓怡

17040232

国际经济与贸易

国贸Q1741

易先桥

2

李冰清

17040257

国际经济与贸易

国贸Q1741

易先桥

3

刘汝乐

17040237

国际经济与贸易

国贸Q1741

易先桥

4

牟书辰

17040236

国际经济与贸易

国贸Q1741

易先桥

5

汪小艳

17040230

国际经济与贸易

国贸Q1741

易先桥

6

曾洪望

17040256

国际经济与贸易

国贸Q1741

易先桥

7

张甜

17040235

国际经济与贸易

国贸Q1741

易先桥

8

赵承勇

17040238

国际经济与贸易

国贸Q1741

易先桥

9

李佳琪

17040354

国际商务

国商Q1741

张勇

10

李瑞萱

17040371

国际商务

国商Q1741

张勇

11

余念

16050148

国际商务

国商Q1741

张勇

12

张秋雨

17040353

国际商务

国商Q1741

张勇

13

陈子健

17040321

国际经济与贸易

国贸Q1742

周蓉

14

刘纯

17040264

国际经济与贸易

国贸Q1741

周蓉

15

南雪婷

17040270

国际经济与贸易

国贸Q1742

周蓉

16

吴锦凤

17040271

国际经济与贸易

国贸Q1742

周蓉

17

邢泓翔

17040267

国际经济与贸易

国贸Q1741

周蓉

18

曾喜欢

17040266

国际经济与贸易

国贸Q1741

周蓉

19

张润平

17040268

国际经济与贸易

国贸Q1742

周蓉

第十九组

答辩教师:湛文婷(组长)、刘立伟、张勇

地点:J5-310

答辩秘书:孙小梅


姓名

专业班级

指导教师

1

陈潇潇

17040319

国际经济与贸易

国贸Q1742

郑绪涛

2

关雅琪

17040318

国际经济与贸易

国贸Q1742

郑绪涛

3

任永强

17040310

国际经济与贸易

国贸Q1742

郑绪涛

4

宋丹

17040315

国际经济与贸易

国贸Q1742

郑绪涛

5

陶逸

17040316

国际经济与贸易

国贸Q1742

郑绪涛

6

徐进茹

17040314

国际经济与贸易

国贸Q1742

郑绪涛

7

杨洁

17040317

国际经济与贸易

国贸Q1742

郑绪涛

8

杨宇皓

17040320

国际经济与贸易

国贸Q1742

郑绪涛

9

魏欢

17040330

国际商务

国商Q1741

周芳文

10

张飞扬

17040365

国际商务

国商Q1741

周芳文

11

张宇杰

17040335

国际商务

国商Q1741

周芳文

12

张紫欣

17040325

国际商务

国商Q1741

周芳文

13

朱琳秋

17040334

国际商务

国商Q1741

周芳文

14

刘源

17040368

国际商务

国商Q1741

周翔

15

倪丹红

17040361

国际商务

国商Q1741

周翔

16

孙淑兰

17040337

国际商务

国商Q1741

周翔

17

张选玉

17040341

国际商务

国商Q1741

周翔

18

张瑜静

17040366

国际商务

国商Q1741

周翔